Auction 778T, Lot # 109
Cajonera. Origen estadounidense. Mitad del Siglo XX. Estilo Inglés. Diseño de Ralph H. Widdicombe. Elaborada en madera enchapada. Con 5 cajones y tiradores de metal dorado. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 130 x 84 x 47 cm. Estimado $8,000-10,000